loader image

リーダーバンクリスト

No 名前 性別 市町村 推薦団体 指導種目 所属・指導資格 その他指導可能種目 指導可能曜日・時間 認定年度
朝倉万里子 女性 水戸市 市町村 陸上競技 茨城県生涯スポーツ指導員 要相談 令和5~令和8
川俣眞弓 女性 東海村 市町村 テニス・バスケットボール 東海村スポーツ推進委員 要相談 令和5~令和8
小口幸太 男性 水戸市 市町村 ボクシング プロボクシングライセンス(A級) 土(夜可)、日・祝(終日可) 令和5~令和8
菊地裕子 女性 守谷市 市町村 バレーボール 守谷市スポーツ推進委員 ボッチャ 土・日 令和5~令和8
小野寺信幸 男性 龍ケ崎市 市町村 ソフトテニス 日本スポーツ協会 コーチングアシスタント 要相談 令和5〜令和8
原田宣男 男性 守谷市 競技団体 ソフトテニス 守谷市スポーツ協会 月~日・祝(夜可) 令和5〜令和8
原田翔 男性 守谷市 競技団体 ソフトテニス ソフトテニス2級審判 要相談 令和5〜令和8
菅野瑠聖 男性 筑西市 競技団体 ソフトテニス 茨城県生涯スポーツ指導員 土・日・祝 令和5〜令和8
渡辺煌崇 男性 守谷市 競技団体 ソフトテニス ソフトテニス2級審判 土・日(夜可) 令和5〜令和8
石津美代子 女性 神栖市 市町村 卓球 ジュニアスポーツ指導員、卓球コーチ1 ACP 要相談 令和5〜令和8
宮田満男 男性 水戸市 市町村 卓球 ドッジボールB級審判員 ドッジボール 要相談 令和5〜令和8
飯沼隆志 男性 水戸市 市町村 卓球 スポーツリーダー資格(日本体育協会公認) 火・金(午前、午後可) 令和5〜令和8
根本正則 男性 常陸太田市 市町村 野球・ソフトボール 常陸太田市スポーツ推進委員 要相談 令和5〜令和8
小野瀬正勝 男性 大洗町 市町村 野球 大洗町スポーツ協会 月~金(夜可)、土日祝(終日可) 令和5〜令和8
佐川栄充 男性 常陸太田市 市町村 剣道 剣道2段 要相談 令和5〜令和8
荒蒔寿彦 男性 大子町 市町村 グラウンド・ゴルフ・ニュースポーツ・ユニカール 大子町スポーツ推進委員 要相談 令和5〜令和8
鈴木和子 女性 大子町 市町村 グラウンド・ゴルフ・ニュースポーツ 大子町スポーツ推進委員 要相談 令和5〜令和8
藤﨑素子 女性 行方市 市町村 栄養指導 アスリートフードマイスター 要相談 令和5〜令和8
岩間幸雄 東海村 市町村 剣道 剣道教士七段 月・木~日・祝(終日可) 令和5〜令和8
三浦悦子 女性 東海村 市町村 シルバーリハビリ体操 東海村スポーツ推進委員 火~金(午前・午後可)、土・日(午前可) 令和5〜令和8
1 酒井健太郎 男性 古河市 スポーツドクター 酒井医院 (内科・小児科) 内科・小児科 平成21~
2 山﨑雄一郎 男性 城里町 スポーツドクター 石塚地方病院 (整形外科) 整形外科 平成21~
3 泉憲治 男性 牛久市 スポーツドクター いずみ内科医院 (内科) 内科 平成21~
4 橘田雅美 男性 石岡市 スポーツドクター 滝田整形外科 (整形外科) 整形外科 平成21~
5 小松満 男性 ひたちなか市 スポーツドクター 小松整形外科医院 (整形外科) 整形外科 平成21~
6 星忠行 男性 ひたちなか市 スポーツドクター 小松整形外科医院 (整形外科) 整形外科 平成21~
7 小島三佳 男性 水戸市 スポーツドクター 三愛クリニック (内科・消化器内科) 内科・消化器内科 平成21~
8 胡居郁朗 男性 那珂市 スポーツドクター えびすいクリニック (内・外・胃腸科) 内・外・胃腸科 平成21~
9 鈴木邦彦 男性 常陸大宮市 スポーツドクター 志村大宮病院 (内科) 内科 平成21~
10 荘司明 男性 つくば市 スポーツドクター 自由ヶ丘医院 (整形外科) 整形外科 平成21~
11 上牧裕 男性 水戸市 スポーツドクター 水戸赤十字病院 (整形外科) 整形外科 平成21~
12 佐藤弘茂 男性 守谷市 スポーツドクター さとう内科・脳神経外科クリニック (内科・脳神経外科) 内科・脳神経外科 平成21~
13 山本重吉 男性 鹿嶋市 スポーツドクター 小山記念病院 (整形外科) 整形外科 平成21~
14 林浩一郎 男性 つくば市 スポーツドクター いちはら病院 (整形外科) 整形外科 平成21~
15 池田耕太郎 男性 つくば市 スポーツドクター いちはら病院 (整形外科) 整形外科 平成21~
16 絹笠友則 男性 つくば市 スポーツドクター いちはら病院 (整形外科) 整形外科 平成22~
17 辰村正紀 男性 つくば市 スポーツドクター いちはら病院 (整形外科) 整形外科 平成22~
18 吉成尚 男性 大子町 スポーツドクター 吉成医院 (整形外科) 整形外科 平成22~
19 土田博光 男性 城里町 スポーツドクター 城北病院 (心臓血管外科 心臓血管外科 平成21~
20 高木俊男 男性 水戸市 スポーツドクター 高木整形外科医院 (整形外科) 整形外科 平成21~
21 平野篤 男性 水戸市 スポーツドクター 水戸協同病院 (整形外科) 整形外科 平成21~
22 椎名逸雄 男性 水戸市 スポーツドクター 水戸協同病院 (整形外科) 整形外科 平成22~
23 清水達也 男性 那珂市 スポーツドクター 清水整形外科 (整形外科) 整形外科 平成21~
24 下條仁士 男性 下妻市 スポーツドクター 下條整形外科 (整形外科) 整形外科 平成21~
25 瀬戸嶋正勝 男性 下妻市 スポーツドクター 下條整形外科 (整形外科) 整形外科 平成22~
26 中川司 男性 桜川市 スポーツドクター 県西総合病院 (整形外科) 整形外科 平成21~
27 亀田尚徳 男性 行方市 スポーツドクター かめだ整形外科リハビリテーションクリニック (整形外科) 整形外科 平成21~
28 清水顕 男性 行方市 スポーツドクター なめがた地域総合病院 (整形外科) 整形外科 平成22~
29 尾川武 男性 日立市 スポーツドクター 南高野医院 (内科・小児科) 内科・小児科 平成21~
30 皆川敦 男性 水戸市 スポーツドクター 皆川整形外科医院 (整形外科) 整形外科 平成21~
31 横倉稔明 男性 高萩市 スポーツドクター やすらぎの丘温泉病院 (内科・放射線科) 内科・放射線科 平成21~
32 小野瀬好良 男性 那珂市 スポーツドクター 小野瀬医院 (整形外科) 整形外科 平成21~
33 藤咲裕 男性 ひたちなか市 スポーツドクター 藤咲整形外科医院 (整形外科) 整形外科 平成21~
34 山内孝義 男性 ひたちなか市 スポーツドクター 日立製作所ひたちなか総合病院 (内科) 内科 平成21~
35 藤崎淳 男性 ひたちなか市 スポーツドクター 日立製作所ひたちなか総合病院 (外科) 外科 平成22~
36 嶋崎雅直 男性 日立市 スポーツドクター 嶋崎病院 (整形外科) 整形外科 平成21~
37 立木繁 男性 日立市 スポーツドクター 嶋崎病院 (整形外科) 整形外科 平成21~
38 嶋崎直哉 男性 日立市 スポーツドクター 嶋崎病院 (整形外科) 整形外科 平成21~
39 和田野安良 男性 阿見町 スポーツドクター 県立医療大学付属病院 (整形外科) 整形外科 平成21~
40 六﨑裕高 男性 阿見町 スポーツドクター 県立医療大学付属病院 (整形外科) 整形外科 平成21~
41 清水如代 女性 阿見町 スポーツドクター 県立医療大学付属病院 (リハビリ科) リハビリ科 平成22~
42 渡邊行彦 男性 笠間市 スポーツドクター わたなべ整形外科 (整形外科) 整形外科 平成21~
43 菅谷郁夫 男性 守谷市 スポーツドクター 総合守谷第一病院 (整形外科) 整形外科 平成21~
44 佐々木純一 男性 守谷市 スポーツドクター 総合守谷第一病院 (産婦人科) 産婦人科 平成21~
45 早船徳子 女性 水戸市 スポーツドクター 岡崎整形外科医院 (整形外科) 整形外科 平成21~
46 岡崎泰之 男性 水戸市 スポーツドクター アクアクリニックおかざき (整形外科) 整形外科 平成21~
47 植村渉 男性 東海村 スポーツドクター 植村整形外科クリニック (整形外科) 整形外科 平成21~
48 内藤昌三 男性 日立市 スポーツドクター 内藤整形外科医院 (整形外科) 整形外科 平成21~
49 渡邊敏文 男性 土浦市 スポーツドクター 土浦協同病院 (整形外科) 整形外科 平成21~
50 内藤茂 男性 日立市 スポーツドクター ないとうクリニック (整形外科) 整形外科 平成21~
51 秋山正博 男性 水戸市 スポーツドクター 秋山整形外科医院 (整形外科) 整形外科 平成21~
52 高須伸克 男性 鉾田市 スポーツドクター 高須病院 (内科) 内科 平成21~
53 横張一樹 男性 土浦市 市町村 水泳 土浦市スポーツ推進委員 ボッチャ 要相談 令和4~令和7
58 小林亜希子 女性 常総市 市町村 水泳・障害者スポーツ 基礎水泳指導員 要相談 令和4~令和7
59 川名子幸子 女性 水戸市 競技団体 水泳 酒門いきいきスポーツクラブ 要相談 令和4~令和7
60 嶋田稔男 男性 鹿嶋市 競技団体 ボート 日本スポーツ協会公認コーチ3 土・日・祝(午前、午後可) 令和2~令和5
61 飛田顕稔 男性 鹿嶋市 競技団体 ボート 日本スポーツ協会公認コーチ3 土・日・祝(午前、午後可) 令和2~令和5
62 高清水勝 男性 潮来市 競技団体 ボート 日本スポーツ協会公認スポーツ指導員 土・日・祝(午前、午後可) 令和2~令和5
63 小高浩孝 男性 潮来市 競技団体 ボート 日本スポーツ協会公認スポーツ指導員 土・日・祝(午前、午後可) 令和2~令和5
64 石川靖雄 男性 土浦市 競技団体 セーリング 日本スポーツ協会公認スポーツ指導員 要相談 令和2~令和5
65 蛯原紀男 男性 つくば市 競技団体 セーリング B級ジャッジ、レースオフィサー 要相談 令和2~令和5
66 木村俊介 男性 かすみがうら市 競技団体 セーリング B級ジャッジ、ナショナルレースオフィサー、上級コーチ 要相談 令和2~令和5
67 小峰実 男性 行方市 競技団体 セーリング 日本スポーツ協会公認スポーツ指導員 要相談 令和2~令和5
68 中村孝宏 男性 土浦市 競技団体 セーリング 上級コーチ、A級ジャッジ 要相談 令和2~令和5
69 柏崎勝美 男性 水戸市 競技団体 陸上競技 陸上競技コーチ3 月・木・土・日・祝(終日可) 令和2~令和5
70 内田尊久 男性 笠間市 競技団体 陸上競技 陸上競技コーチ3 土・日・祝(午前、午後可) 令和2~令和5
71 杉田英年 男性 古河市 競技団体 陸上競技 陸上競技コーチ3 要相談 令和2~令和5
72 澤田友宏 男性 水戸市 競技団体 陸上競技 月~金(午後可)、土・日・祝(午前可) 令和2~令和5
75 岡野敏治 男性 利根町 市町村 サッカー 利根町スポーツ推進委員 要相談 令和4~令和7
82 吉岡哲 男性 水戸市 市町村 テニス 茨城県生涯スポーツ指導員 要相談 令和4~令和7
83 真中昭広 男性 古河市 市町村 テニス・綱引 古河市スポーツ推進委員,綱引審判員 綱引審判 月~金(夜),土・日・祝(終日) 令和4~令和7
84 若井隆純 男性 ひたちなか市 競技団体 ホッケー 日本スポーツ協会公認ホッケーコーチ3 月~金(夜可)土・日・祝(終日可) 令和2~令和5
85 小泉親彦 男性 東海村 競技団体 ホッケー 日本スポーツ協会公認ホッケーコーチ1 土・日・祝(終日可) 令和2~令和5
86 中川繁昭 男性 常陸大宮市 競技団体 ホッケー 日本スポーツ協会公認ホッケーコーチ3 土・日・祝(終日可) 令和2~令和5
87 黒田和宏 男性 ひたちなか市 競技団体 ホッケー 日本スポーツ協会公認ホッケーコーチ3 要相談 令和2~令和5
88 菊池玲子 女性 東海村 競技団体 ホッケー 日本スポーツ協会公認コーチングアシスタント、公認コーチ3 月・火・金(夜可)土(午後可) 令和2~令和5
94 谷中百合子 女性 水戸市 競技団体 バレーボール 酒門いきいきスポーツクラブ 要相談 令和4~令和7
97 檜山なおみ 女性 大洗町 市町村 体操 中学高校教諭免許、ベアスポーツクラブ 水・金(午前) 令和4~令和7
98 飯塚和男 男性 小美玉市 競技団体 バスケットボール JBA公認C級コーチ 水・日(夜可) 令和2~令和5
100 清原和広 男性 古河市 競技団体 バスケットボール JBA公認コーチC級、日本スポーツ協会公認スポーツ指導員 月・火・木・金(夜可)、水・土・日・祝(終日可) 令和2~令和5
101 工藤眞喜枝 女性 茨城町 競技団体 バスケットボール 日本スポーツ協会公認スポーツ指導者上級指導員、JBA公認C級コーチ、スポーツ少年団指導認定員 月~金(午後、夜可)、土・日・祝(終日可) 令和2~令和5
102 森英紀 男性 阿見町 競技団体 バスケットボール JBA公認B級コーチ、JBA公認ジュニアエキスパート 月~金(午後、夜可)、土・日・祝(終日可) 令和2~令和5
103 佐藤加代子 女性 桜川市 市町村 ソフトテニス 日本スポーツ協会公認スポーツ上級指導員 土・日(午前・午後) 令和4~令和7
105 芦間恒夫 男性 水戸市 競技団体 卓球 月・水・金(午前可)、火・木(午前、夜可) 令和2~令和5
106 野々村律子 女性 ひたちなか市 競技団体 卓球 日本スポーツ協会公認卓球コーチ2 月(終日可)、木(午前、午後可)、金(午前可) 令和2~令和5
107 野口文男 男性 笠間市 競技団体 卓球 日本スポーツ協会公認卓球コーチ3 月~金(午前可) 令和2~令和5
108 間山博夫 男性 神栖市 競技団体 卓球 日本スポーツ協会公認卓球コーチ3 月~日・祝(午前、午後可) 令和2~令和5
109 関川治郎 男性 行方市 競技団体 卓球 日本スポーツ協会公認スポーツ指導者、卓球コーチ4 月~金(夜可)、土・日・祝(終日可) 令和2~令和5
110 草間清 男性 つくばみらい市 競技団体 卓球 茨城県生涯スポーツ指導員 水・金・土(夜可),日(午前可) 令和2~令和5
111 若林きよ 女性 牛久市 競技団体 卓球 月・水・金(午前可) 令和2~令和5
112 阿久津しげ子 女性 水戸市 競技団体 卓球 日本スポーツ協会公認卓球コーチ1、茨城県生涯スポーツ指導員 火・水・金(午前、午後可) 令和2~令和5
113 上竹節 男性 古河市 競技団体 卓球 日本スポーツ協会公認卓球コーチ3 月~土(午前可) 令和2~令和5
115 田上秀哉 男性 大洗町 市町村 卓球 大洗町スポーツ協会卓球部 月・木(夜) 令和4~令和7
116 岡澤秀亮 男性 大洗町 市町村 卓球 茨城県生涯スポーツ指導員 月・木(夜) 令和4~令和7
119 石川容司 男性 常陸太田市 市町村 野球 茨城県生涯スポーツ指導員 ウエルネススポーツ吹き矢 土・日・祝(午前・午後可)) 令和4~令和7
120 石塚正明 男性 常総市 市町村 野球 1級審判員 土・日(午後) 令和4~令和7
121 滑川和之 男性 日立市 市町村 野球・ソフトバレーボール ジュニアスポーツ指導員、ソフトバレーボールリーダーA 野球(軟式) 土(午前・夜)、日(夜) 令和4~令和7
122 増山貞吉 男性 大洗町 市町村 バレーボール・野球 大洗町スポーツ推進委員 要相談 令和4~令和7
123 今村和章 男性 大洗町 市町村 サッカー・野球 スポーツ少年団指導員 野球(軟式) 要相談 令和4~令和7
124 窪谷弘 男性 阿見町 市町村 サッカー・野球 阿見町スポーツ推進委員 要相談 令和4~令和7
125 寺澤武 男性 神栖市 競技団体 相撲 日本スポーツ協会公認スポーツ指導者、日本相撲連盟公認審判員、日本相撲連盟5段 土・日・祝(終日可) 令和2~令和5
126 胡麻田一己 男性 高萩市 競技団体 相撲 日本相撲連盟公認スポーツ指導員 土・日・祝(終日可) 令和2~令和5
127 黒沢豊 男性 古河市 競技団体 相撲 日本相撲連盟公認審判員、日本相撲連盟5段 土・日(午前、午後可) 令和2~令和5
128 益子翔太 男性 古河市 競技団体 相撲 日本相撲連盟公認スポーツ指導員、日本相撲連盟5段 木(夜可)、土・日(午前、午後可) 令和2~令和5
129 山本紳童 男性 牛久市 競技団体 相撲 日本相撲連盟公認スポーツ指導員、日本相撲連盟4段 土・日・祝(終日可) 令和2~令和5
130 大嶋秀生 男性 結城市 市町村 柔道 結城市スポーツ推進委員 要相談 令和4~令和7
133 杉﨑成史 男性 水戸市 市町村 柔道 柔道指導者資格C指導員 要相談 令和4~令和7
134 高橋雄二 男性 ひたちなか市 競技団体 ソフトボール 公認ソフトボール指導員(コーチ1) 土・日・祝(午前、午後可) 令和2~令和5
135 中丸光 女性 大洗町 市町村 ソフトボール 夢town大洗スポーツクラブ、大洗町スポーツ推進委員 土(午前) 令和4~令和7
138 渡辺吉光 男性 石岡市 市町村 ソフトボール 公認ソフトボール指導員(コーチ3) 要相談 令和4~令和7
139 笛木直美 女性 高萩市 競技団体 バドミントン 日本スポーツ協会公認スポーツコーチ(バドミントン2級) 土・日・祝(終日可) 令和2~令和5
140 大黒祥子 女性 稲敷市 競技団体 体操・バドミントン 日本スポーツ協会公認スポーツ指導者(バドミントン、体操) 月・木・金(午前可)、火・水(午後可)、 令和2~令和5
145 今隆彦 男性 東海村 市町村 剣道 剣道5段 土・日(午前可) 令和5〜令和8
146 金成勝子 女性 高萩市 市町村 剣道 剣道教士7段 居合 月・水(夜)・土(午前) 令和3~令和7
147 是枝正國 男性 ひたちなか市 競技団体 登山、山岳、クライミング 日本スポーツ協会公認スポーツ指導者(スポーツクライミングコーチ1、山岳コーチ2 月・火、木~祝(午前、午後可) 令和2~令和5
148 黒澤勝 男性 常陸大宮市 競技団体 柔道・登山、山岳、クライミング 山岳マスター上級コーチ4、講道館6段 要相談 令和2~令和5
149 小森栄治 男性 那珂市 競技団体 登山、山岳、クライミング 山岳A級指導員、スポーツクライミング指導員 スポーツクライミング 火・木(午前、午後可) 令和2~令和5
150 海老沢季雄 男性 那珂市 競技団体 登山、山岳、クライミング 日本スポーツ協会公認山岳コーチ 月~祝(午前、午後可) 令和2~令和5
151 田所洋一 男性 東海村 競技団体 登山、山岳、クライミング 日本スポーツ協会公認山岳コーチ、スポーツクライミングコーチ スポーツクライミング 火・水・木(午前可) 令和2~令和5
152 荒木浩二 男性 日立市 競技団体 登山、山岳、クライミング 日本スポーツ協会(登山)コーチ4 要相談 令和2~令和5
153 菅谷政宏 男性 日立市 競技団体 登山、山岳、クライミング 日本スポーツ協会公認山岳コーチ3 火・水・土・日(午前、午後可) 令和2~令和5
154 川村克明 男性 土浦市 競技団体 登山、山岳、クライミング 日本スポーツ協会公認山岳コーチ3 月・火・木~日・祝(午前、午後可) 令和2~令和5
155 堀之内幸子 女性 水戸市 競技団体 登山、山岳、クライミング 日本スポーツ協会公認スポーツクライミングコーチ2、登山コーチ1 月~日・祝(午前、午後可) 令和2~令和5
156 佐藤常雄 男性 ひたちなか市 競技団体 登山、山岳、クライミング 日本スポーツ協会公認山岳コーチ1、スポーツクライミングコーチ1 スポーツクライミング 月~日・祝(午前、午後可) 令和2~令和5
157 渡邉一雄 男性 常陸太田市 市町村 登山、山岳、クライミング 日本スポーツ協会公認山岳指導員 キャンプ 要相談 令和4~令和7
159 森川洋一 男性 小美玉市 競技団体 アーチェリー 日本スポーツ協会公認スポーツ指導員 土・日(午前、午後可) 令和2~令和5
160 大塚雅俊 男性 笠間市 競技団体 アーチェリー 日本スポーツ協会公認アーチェリーコーチ1 土・日・祝(午前、午後可) 令和2~令和5
161 宮崎利章 男性 ひたちなか市 競技団体 アーチェリー 日本スポーツ協会公認スポーツ指導員 土・日(午前、午後可) 令和2~令和5
162 長谷川貴典 男性 神栖市 競技団体 アーチェリー 日本スポーツ協会公認アーチェリーコーチ1 要相談 令和2~令和5
163 野中治 男性 石岡市 競技団体 アーチェリー 日本スポーツ協会公認スポーツ指導員 土・日・祝(午前、午後可) 令和2~令和5
164 柳沼芳隆 男性 東海村 競技団体 アーチェリー 日本スポーツ協会公認スポーツ指導者コーチ1、全日本アーチェリー連盟一級審判員 月・火・木・金(夜)、土・日(午後、夜) 令和4~令和7
166 千葉力也 男性 東海村 市町村 野球・空手道・合気道 (公社)日本空手協会D級指導員 ストレッチ体操 月~金(夜可)、土日祝(午前可) 令和5~令和8
167 市毛悟 男性 水戸市 市町村 空手道 日本空手協会指導員 日(午前) 令和4~令和7
168 大貫良一 男性 水戸市 競技団体 銃剣道 銃剣道教士7段、短剣道錬士5段 短剣道 日(午前、午後可) 令和2~令和5
169 渡辺正三 男性 那珂市 競技団体 銃剣道 日本スポーツ協会公認スポーツ指導者 短剣道 日(午前、午後可) 令和2~令和5
170 鈴木武 男性 那珂市 競技団体 銃剣道 銃剣道教士7段、短剣道4段 短剣道 日(午前、午後可) 令和2~令和5
171 鈴木健介 男性 那珂市 競技団体 銃剣道 銃剣道教士6段、日本スポーツ協会公認スポーツ指導員、短剣道錬士6段 短剣道 日(午後可) 令和2~令和5
172 沼田利光 男性 牛久市 競技団体 クレー射撃 要相談 令和2~令和5
173 石井克明 男性 行方市 競技団体 クレー射撃 要相談 令和2~令和5
174 岸本健也 男性 境町 競技団体 クレー射撃 要相談 令和2~令和5
175 萩野谷豊光 男性 水戸市 競技団体 クレー射撃 要相談 令和2~令和5
176 坂上喜優 男性 笠間市 競技団体 クレー射撃 クレー射撃(スキート) 要相談 令和2~令和5
178 長塚茂 男性 古河市 市町村 スキー 茨城県生涯スポーツ指導員 土・日(午前、午後可) 令和5~令和8
179 内田卓 男性 那珂市 市町村 バレーボール・スキー 那珂市スポーツ推進委員、SAJ1級 月・水~金(夜),土(午前,午後),日・祝(終日) 令和4~令和7
181 渡辺早苗 女性 茨城町 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
182 石引義男 男性 龍ケ崎市 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
183 今野寄子 女性 利根町 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
184 身内秀雄 男性 鉾田市 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
185 櫻井昇 男性 守谷市 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
186 石野雅昭 男性 牛久市 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
187 岡﨑エツ子 女性 龍ケ崎市 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
188 井上美智子 女性 つくば市 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
189 飯塚雄子 女性 龍ケ崎市 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
190 麻生孝一 男性 境町 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
191 古澤常豊 男性 石岡市 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
192 長谷川幸江 女性 龍ケ崎市 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
193 本宮和子 女性 龍ケ崎市 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
194 佐賀功 男性 かすみがうら市 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
195 松金豊治 男性 行方市 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
196 齊藤忠之 男性 取手市 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
197 今野司郎 男性 利根町 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
198 久保田光春 男性 古河市 競技団体 ゲートボール 日本スポーツ協会公認コーチ1 要相談 令和2~令和5
199 安川克己 男性 水戸市 市町村 ゲートボール 1級審判員 月・木・土・日(午前、午後可) 令和5~令和8
200 山口みさを 女性 ひたちなか市 市町村 ゲートボール 2級審判員 月・木・土・日(午前、午後可) 令和5~令和8
201 唐笠宙依 男性 水戸市 市町村 ゲートボール 茨城県生涯スポーツ指導員 土・日(夜) 令和4~令和7
202 浅田盛芳 男性 日立市 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認指導員 月・土・日・祝(午前、午後可)、火・木(終日可)、水・金(午前可) 令和2~令和5
203 森川茂 男性 東海村 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認指導員 月・土・日・祝(午前、午後可)、火・木(終日可)、水・金(午前可) 令和2~令和5
204 浅田芳子 女性 日立市 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認指導員 月・土・日・祝(午前、午後可)、火・木(終日可)、水・金(午前可) 令和2~令和5
205 吉田博通 男性 日立市 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認特定指導員 月・金(午前、午後可) 令和2~令和5
206 吉田仁子 女性 日立市 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認特定指導員 月・金(午前、午後可) 令和2~令和5
207 黒澤哲夫 男性 ひたちなか市 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認特定指導員 土(夜可)、日(午後、夜可) 令和2~令和5
208 永井彰 男性 ひたちなか市 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認指導員 月・水・金・祝(終日可)、火・木・土・日(午前、午後可) 令和2~令和5
209 永井八重子 女性 ひたちなか市 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認指導員 月・水・金・祝(終日可)、火・木・土・日(午前、午後可) 令和2~令和5
210 米田健治 男性 ひたちなか市 競技団体 ダンススポーツ 日本スポーツ協会公認ダンススポーツコーチ 月・火・祝(終日可)、水・金(午前、午後可)、木(午前、夜可)、土(午前可)、日(夜可) 令和2~令和5
212 橋本正彦 男性 ひたちなか市 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認C級指導員 月・水・金・土・日・祝(終日可)、火(午前、午後可) 令和2~令和5
213 橋本幸子 女性 ひたちなか市 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認C級指導員 月・水・金・土・日・祝(夜可)、火(午後可) 令和2~令和5
214 平沢一夫 男性 茨城町 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ甲種特定指導員 土(午前、午後可) 令和2~令和5
215 平沢惠子 女性 茨城町 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ甲種特定指導員 土(午前、午後可) 令和2~令和5
216 作山清 男性 水戸市 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認B級競技指導員 日(終日可) 令和2~令和5
217 作山千恵子 女性 水戸市 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認B級競技指導員 日(終日可) 令和2~令和5
218 石川勝彦 男性 茨城町 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認B級競技指導員 日(午後、夜可) 令和2~令和5
219 橋本礼子 女性 大洗町 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認B級競技指導員 日(午後、夜可) 令和2~令和5
220 金沢幸男 男性 笠間市 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認B級競技指導員 日(午後、夜可) 令和2~令和5
222 黒崎映子 女性 守谷市 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認B級指導員、ジュニア指導員 火・水・土(午前可)、日・祝(終日可) 令和2~令和5
223 徳野芳枝 女性 土浦市 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認B級指導員・ジュニア指導員 月・火・木(夜可)、水(午後可)、土(午後、夜可)、日・祝(終日可) 令和2~令和5
224 吉川英司 男性 鹿嶋市 競技団体 ダンススポーツ 日本スポーツ協会コーチ、日本ダンススポーツ連盟甲種特定指導員 火・水・金(夜可)、土・日(終日可) 令和2~令和5
225 吉川雅恵 女性 鹿嶋市 競技団体 ダンススポーツ 日本スポーツ協会コーチ、日本ダンススポーツ連盟甲種特定指導員 火・水・金(夜可)、土・日(終日可) 令和2~令和5
227 小林正雄 男性 水戸市 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認B級競技指導員 月(午後、夜可) 令和2~令和5
228 小林三恵子 女性 水戸市 競技団体 ダンススポーツ 日本ダンススポーツ連盟公認B級競技指導員 月(午後、夜可) 令和2~令和5
229 鈴木裕 男性 笠間市 競技団体 少林寺拳法 正範士8段 月~金(夜可)、土(午後可)、日(午前可) 令和2~令和5
230 菊地正克 男性 日立市 競技団体 少林寺拳法 正範士7段 月・水・木(夜可)、土・日・祝(終日可) 令和2~令和5
231 瀬戸裕直 男性 つくば市 競技団体 少林寺拳法 大拳士5段 火・金(終日可)、水(午前、午後可)、木(午後、夜可)、土(午後可) 令和2~令和5
232 中野祐則 男性 牛久市 競技団体 少林寺拳法 正範士7段 月・火・木・土(夜可)、日・祝(終日可) 令和2~令和5
233 堀井忠徳 男性 水戸市 競技団体 グラウンド・ゴルフ 茨城県生涯スポーツ指導員 要相談 令和4~令和7
234 大場政義 男性 水戸市 市町村 グラウンド・ゴルフ 3級普及指導員、酒門いきいきスポーツクラブ 要相談 令和4~令和7
235 根本幸子 女性 那珂市 競技団体 グラウンド・ゴルフ 茨城県グラウンド・ゴルフ3級資格 火・木(午前) 令和4~令和7
236 皆川良子 女性 水戸市 競技団体 グラウンド・ゴルフ 酒門いきいきスポーツクラブ 要相談 令和4~令和7
237 小野里輝美 女性 古河市 競技団体 エアロビクス 日本スポーツ協会公認エアロビクス指導専門委員・検定員・審判員、日本エアロビック連盟テクニカルアドバイザー 水(午後、夜可) 令和2~令和5
238 宮本真理子 女性 取手市 競技団体 エアロビクス 公認コーチ、B級審判員、TA、指導専門委員、技能検定員、キッズジュニア指導員 日・祝(午前、午後可) 令和2~令和5
239 佐藤直子 女性 石岡市 競技団体 エアロビクス 指導専門委員他、元気一億人協会認定チェアビクスインストラクター チェアビクス 月(午後、夜可)、水・木(終日可)、金(夜可)、土(午前、午後可) 令和2~令和5
240 梶山利江 女性 石岡市 市町村 ターゲットバードゴルフ ターゲットバードゴルフ協会公認指導員 火・金・日(午前) 令和4~令和7
242 深作美子 女性 水戸市 市町村 レクリエーション 酒門いきいきスポーツクラブ 要相談 令和4~令和7
243 梅原輝雄 男性 水戸市 市町村 スポーツ補助員 水戸市スポーツ推進委員 土(終日)、日(午前、午後) 令和4~令和7
244 稲垣繁實 男性 笠間市 競技団体 合気道 合気道8段 月~水、金(午後可) 令和2~令和5
245 村山和雄 男性 阿見町 競技団体 合気道 合気道6段 月・水・木(夜可)、土・日(午前可) 令和2~令和5
246 藤咲雄二 男性 水戸市 競技団体 合気道 合気道5段、スポーツ少年団認定指導員 土・祝(終日可)、日(午前、午後可) 令和2~令和5
247 桑原隆 男性 かすみがうら市 競技団体 合気道 合気道6段 月・水・金(19時~21時) 令和2~令和5
248 五十嵐雅高 男性 那珂市 競技団体 合気道 合気道7段、スポーツ少年団認定指導員 要相談 令和2~令和5
249 海老原弘一 男性 取手市 競技団体 合気道 合気道5段 月・火・木・金(夜可)、土・日・祝(終日可) 令和2~令和5
251 堀野正勝 男性 土浦市 競技団体 ウォーキング・ノルディックウォーキング 日本ウォーキング協会専門講師 要相談 令和2~令和5
252 日野勝博 男性 取手市 競技団体 ウォーキング・ノルディックウォーキング 茨城県生涯スポーツ指導員、日本ウォーキング協会主席指導員 月~金(午前、午後可) 令和2~令和5
259 野口翠 女性 坂東市 市町村 ウォーキング・ノルディックウォーキング・スクエアステップ スポーツクラブマネージャー 月・火(終日)・水(夜) 令和4~令和7
260 山野井ユキ子 女性 つくばみらい市 競技団体 ウォーキング・ノルディックウォーキング 日本ウォーキング協会主任ウォーキング指導員 要相談 令和4~令和7
261 増田利一 男性 常総市 市町村 サッカー・ウォーキング・ノルディックウォーキング ノルディックウォーキング指導者,日本サッカー協会公認ライセンス 月~金(夜可),土・日・祝(終日可) 令和4~令和7
267 佐川勇 男性 那珂市 競技団体 ウォーキング・ノルディックウォーキング ノルディックウォーキング指導士 要相談 令和4~令和7
272 鈴木通子 女性 日立市 競技団体 フォークダンス 日本フォークダンス連盟公認1級指導者 月(午前可)、土・日(午前、午後可) 令和2~令和5
273 安仁屋美樹子 女性 つくば市 競技団体 フォークダンス 日本フォークダンス連盟公認2級指導者 火・金(午後可)、水(午前可)、土(午前、午後可) 令和2~令和5
274 内田慶子 女性 ひたちなか市 競技団体 フォークダンス 日本フォークダンス連盟公認2級指導者 月・金(午前、午後可) 令和2~令和5
276 久保田ゆう子 女性 かすみがうら市 競技団体 フォークダンス 日本フォークダンス連盟公認2級指導者 月・土・日・祝(午前、午後可)、火・木(午後可) 令和2~令和5
277 村田さよ 女性 牛久市 競技団体 フォークダンス 日本フォークダンス連盟公認2級指導者 月・土・日(午前可)、水・金(午後可) 令和2~令和5
279 板東和子 女性 龍ケ崎市 競技団体 フォークダンス 日本フォークダンス連盟公認2級指導者 月(午後可)、火・水(午後、夜可)、祝(午前、午後可) 令和2~令和5
280 三田寺みち子 女性 那珂市 競技団体 フォークダンス 日本フォークダンス連盟公認2級指導者 月・木・土・日(終日可)、火・水・祝(夜可) 令和2~令和5
281 山来恵子 女性 潮来市 競技団体 フォークダンス 日本フォークダンス連盟公認2級指導者 土・日・祝(午前、午後可) 令和2~令和5
282 永島恵子 女性 水戸市 競技団体 フォークダンス 日本フォークダンス連盟公認2級指導者 要相談 令和2~令和5
283 大西矛 女性 守谷市 競技団体 フォークダンス 日本フォークダンス連盟公認指導者 要相談 令和2~令和5
284 村上光 男性 阿見町 市町村 水泳・スクーバダイビング 日本職業潜水教師協会 水泳指導員、潜水士、日本職業潜水教師協会ダイブマスター 土・日・祝(午前・午後可) 令和5~令和8
285 鹿熊律子 女性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
286 三宅和枝 女性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
287 恩田共野 女性 ひたちなか市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
288 本島輝久 男性 那珂市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
289 田畑由紀子 女性 東海村 競技団体 ウォーキング・ノルディックウォーキング・ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
290 渡辺由正 男性 鉾田市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
291 伊藤孝藏 男性 神栖市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
292 石井喜之 男性 牛久市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
293 細田サツ子 女性 阿見町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
294 坂本保 男性 かすみがうら市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
295 米井信男 男性 かすみがうら市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
296 淀繩光子 女性 筑西市 競技団体 ニュースポーツ・シルバーリハビリ体操 茨城県ニュースポーツ協会、シルバーリハビリ体操指導士 要相談 令和2~令和5
297 羽成忠一 男性 行方市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
298 宮下賢二 男性 鹿嶋市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
299 飯田富子 女性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
300 小林澄 男性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
301 佐藤カヅ子 女性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
302 佐藤千代志 男性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
303 鈴木國男 男性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
304 中山芙美子 女性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
305 濱島勇 男性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
306 廣江勝夫 男性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
307 塩幡勇 男性 笠間市 競技団体 ウォーキング・ノルディックウォーキング・ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会、日本ウォーキング協会公認主任指導員 要相談 令和2~令和5
308 三村英子 女性 ひたちなか市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
309 石澤京子 女性 常陸大宮市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
310 河野八枝子 女性 常陸大宮市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
311 木村勉 男性 常陸大宮市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
312 川又照子 女性 城里町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
313 林静子 女性 東海村 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
314 辻末夫 男性 日立市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
315 村木国宏 男性 常陸太田市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
316 高城藤二 男性 龍ケ崎市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
317 斎藤松吉 男性 つくば市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
318 平間光男 男性 阿見町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
319 木下進 男性 結城市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
320 長山俊彦 男性 結城市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
321 長山信子 女性 結城市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
322 青木春枝 女性 小美玉市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
323 宇留野美佐子 女性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会、茨城県生涯スポーツ指導員 要相談 令和2~令和5
324 川島政市 男性 茨城町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
325 鷺谷光正 男性 取手市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
326 志賀栄子 女性 日立市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
327 島百合子 女性 茨城町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
328 鈴木敏之 男性 結城市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
329 助川保彦 男性 ひたちなか市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
330 介川文雄 男性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
331 武田武 男性 北茨城市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
332 中澤望 男性 筑西市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
333 根本悟 男性 結城市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
334 橋本靜一 男性 龍ケ崎市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
335 細井正子 女性 小美玉市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
336 渡辺平 男性 茨城町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
337 宇都宮秀子 女性 東海村 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
338 小野利雄 男性 常陸大宮市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
339 笠原かつ江 女性 東海村 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
340 金沢淳 男性 常陸大宮市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
341 黒澤美年子 女性 日立市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
342 笹崎光男 男性 ひたちなか市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
343 中村澄江 女性 東海村 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
344 森下幹夫 男性 ひたちなか市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
345 青柳まさ子 女性 茨城町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
346 大高仁護 男性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
347 菊池公助 男性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
348 篠原和美 男性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
349 高木嘉子 女性 大洗町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
350 町島正敏 男性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
351 綿引功 男性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
352 石山由美子 女性 つくば市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
353 井上直子 女性 坂東市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
354 大山隆行 男性 かすみがうら市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
355 柏原公子 女性 つくば市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
356 川尻良江 女性 行方市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
357 小寺純 男性 筑西市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
359 鈴木俊一 男性 小美玉市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
360 田﨑廣子 女性 潮来市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
361 中島道子 女性 行方市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
362 白馬忠 男性 つくば市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
363 福岡由香里 女性 阿見町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
364 村田司郎 男性 鹿嶋市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
365 柳田美智子 女性 つくば市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
366 吉原くに子 女性 つくば市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
367 川上勝 男性 大洗町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
368 小林正志 男性 つくば市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
369 小林光子 女性 つくば市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
370 佐藤陽子 女性 古河市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
371 遠井純子 女性 結城市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
372 関茂夫 男性 常総市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
373 髙橋誠二 男性 下妻市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
374 上形肇 男性 筑西市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
375 廣木英明 男性 城里町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
376 栗原迪子 女性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
377 相沢洋子 女性 常陸大宮市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
378 山口尋子 女性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
379 田﨑尚子 女性 潮来市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
380 成田正子 女性 鹿嶋市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
381 関根秀隆 男性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
382 中原昌幸 男性 那珂市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
383 長谷川勝巳 男性 ひたちなか市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
384 中山祥二 男性 那珂市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
385 根本修一 男性 那珂市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
386 石川則夫 男性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
387 細谷力 男性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
388 坂場松代 女性 茨城町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
389 鈴木とし子 女性 茨城町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
390 星野公光 男性 茨城町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
391 関谷淳子 女性 城里町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
392 木澤寛伸 男性 つくば市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
393 鈴木雅子 女性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
394 中川栄子 女性 城里町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
395 小瀧蓉子 女性 ひたちなか市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
396 細谷淑子 女性 茨城町 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
397 後藤栄子 女性 水戸市 市町村 レクリエーション・ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会、茨城県生涯スポーツ指導員 要相談 令和2~令和5
398 横田かほる 女性 水戸市 競技団体 ニュースポーツ 茨城県ニュースポーツ協会 要相談 令和2~令和5
401 石田和由 男性 水戸市 競技団体 バスケットボール・障害者スポーツ JBA公認B級コーチ、日本障がい者スポーツ協会公認中級指導員 障害者スポーツ(車いすバスケ) 火~日・祝(午前、午後可) 令和2~令和5
406 米田しつ子 女性 ひたちなか市 競技団体 ダンススポーツ・シルバーリハビリ体操 シルバー体操指導士2級、日本ダンススポーツ連盟公認指導員 月・火・木・金・祝(終日可)、水(午前、午後可)、日(夜可) 令和2~令和5
408 齋藤實 男性 古河市 市町村 シルバーリハビリ体操 シルバーリハビリ体操指導士 要相談 令和5~令和8
410 半田啓二 男性 つくば市 競技団体 フォークダンス・スクエアダンス 日本フォークダンス連盟公認1級指導者 月~日・祝(終日可) 令和2~令和5
411 金沢恵子 女性 常陸太田市 競技団体 フォークダンス・ラウンドダンス 日本フォークダンス連盟公認2級指導者 月(午前、夜可)、水(午後、夜可)、金(午前可)、土(午前、午後可) 令和2~令和5
412 岡野千代 女性 牛久市 競技団体 日本民踊 日本フォークダンス連盟公認1級指導者 月~日・祝(終日可) 令和2~令和5
413 大曽根園榮 女性 阿見町 競技団体 ダンススポーツ・介護予防ダンス 日本介護予防ダンス協会3級ゼネラルアドバイザー、日本ダンススポーツ連盟公認指導員・ジュニア指導員 ダンススポーツ:月・金・土(午前、午後可)
介護予防ダンス:月・金・土(午前、午後可)、水(午前可)
令和2~令和5
414 大内幸子 女性 水戸市 競技団体 3B体操 3B体操指導士、酒門いきいきスポーツクラブ 水(午後)、金(午前) 令和4~令和7
418 鈴木三枝子 女性 日立市 競技団体 バドミントン・フライングディスク 日本スポーツ協会公認初級障がい者スポーツ指導員、公認フライングディスク指導員、日本スポーツ協会公認バドミントンコーチ3、公認審判員資格審査認定委員 月(午前、夜可)、火・金(夜可)、水・土(午前、午後可)、木(午後、夜可)、日・祝(終日可) 令和2~令和5
420 戸室曻 男性 那珂市 市町村 ティーボール ティーボール・ティーチャー上級指導員 月~金(午前・午後) 令和4~令和7
421 坂入清二 男性 筑西市 市町村 水泳・健康体操・ユニカール 茨城県生涯スポーツ指導員、筑西市健康運動普及員 要相談 令和4~令和7
422 飯村保 男性 城里町 競技団体 ユニカール 日本ユニカール協会普及指導員 土・日(午前・午後) 令和4~令和7
423 渡辺重次 男性 日立市 競技団体 ユニカール 日本ユニカール協会普及指導員 木(午前) 令和4~令和7
424 荒蒔光枝 女性 ひたちなか市 競技団体 ニュースポーツ・ユニカール 日本ユニカール協会普及指導員、茨城県ニュースポーツ普及指導員 月(午後)、木(午前)、火・水・金・土・日・祝(午前、午後) 令和4~令和7
425 小林理江 女性 つくばみらい市 市町村 スクエアステップ・マットス スクエアステップ協会公認指導員、マットス協会認定インストラクター 月~木(要相談)・金~日、祝日(終日可) 令和4~令和7
PageTop